Diese Seite Drucken

Tabelle 2. Wasserball-Liga Süd (letzte Aktualisierung am: 25.06.2017 21:42 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV Weiden 221840355:148+207      40: 4+36             
2 SG Stadtwerke München 221921283:171+112      40: 4+36             
3 SGW Leimen/Mannheim 221723289:202+87      36: 8+28             
4 SC Wfr. Fulda 221417273:203+70      29: 15+14             
5 SV Ludwigsburg 2211110255:256-1      23: 21+2             
6 WSV Ludwigshafen 2211011257:234+23      22: 220             
7 PSV Stuttgart 2210111245:251-6      21: 23-2             
8 EFSC Frankfurt 228014184:248-64      16: 28-12             
9 1. BSC Pforzheim 225314198:244-46      13: 31-18             
10 VfB Friedberg 225116179:226-47      11: 33-22             
11 WV Darmstadt 225116168:256-88      11: 33-22             
12 1.FC Nürnberg Schwimmen 221021143:390-247      2: 42-40             

Spielplan 2. Wasserball-Liga Süd

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Sa
05.11.2016
18:00
SV WeidenVfB FriedbergWeidener Thermen Welt
S. Thoböll, F. Wust
(11.10.2016) (FG)
19 : 6  
2
Sa
05.11.2016
18:30
WSV LudwigshafenSG Stadtwerke MünchenHallenbad Süd
S. Mann, E. Henschel
(16.10.2016)
6 : 8  
3
Sa
05.11.2016
19:00
1. BSC PforzheimSGW Leimen/MannheimEmma-Jaeger-Bad
J. Wittner, M. Polyakov
(11.10.2016) (FG)
14 : 14  
4
Sa
12.11.2016
17:45
1.FC Nürnberg SchwimmenSGW Leimen/MannheimHallenfreibad Langwasser
W. Rühl, P. Schneider
(31.10.2016)
7 : 20  
6
So
13.11.2016
16:00
WV Darmstadt1. BSC PforzheimNordbad
A. Süßenbach, M. Afschar
(23.10.2016)
10 : 6  
7
Sa
19.11.2016
18:30
WSV LudwigshafenWV DarmstadtHallenbad Süd
D. Waas, N. Baßmann
(13.10.2016) (FG)
17 : 5  
8
Sa
19.11.2016
19:00
SC Wfr. FuldaVfB FriedbergSportbad Ziehers
G. Nerding, R. Lauer
(13.10.2016) (FG)
9 : 4  
9
Sa
19.11.2016
19:30
SGW Leimen/MannheimSV LudwigsburgHallenbad Leimen
M. Boettcher, S. Mann
(13.10.2016)
14 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
10
Sa
26.11.2016
17:45
1.FC Nürnberg SchwimmenSV LudwigsburgHallenfreibad Langwasser
N. Baßmann, W. Horsch
(14.11.2016) (FG)
11 : 22  
12
Sa
26.11.2016
18:30
PSV StuttgartSG Stadtwerke MünchenStadtbad Plieningen
W. Rühl, E. Belov
(13.10.2016) (FG)
10 : 11  
13
So
27.11.2016
11:00
SV WeidenSV LudwigsburgWeidener Thermen Welt
G. Fester, W. Rühl
(13.10.2016)
24 : 8  
16
Sa
03.12.2016
18:00
SV WeidenWSV LudwigshafenWeidener Thermen Welt
J. Hägler, P. Schneider
(31.10.2016)
17 : 6  
15
Sa
03.12.2016
18:45
1.FC Nürnberg SchwimmenWV DarmstadtHallenfreibad Langwasser
W. Horsch, R. Trommer
(23.10.2016)
12 : 10  
17
Sa
03.12.2016
19:00
1. BSC PforzheimPSV StuttgartEmma-Jaeger-Bad
H. Haessler, M. Boettcher
(23.10.2016)
11 : 13  
18
Sa
03.12.2016
19:00
SV LudwigsburgSG Stadtwerke MünchenStadionbad Ludwigsburg
G. Paterno, G. Fester
(11.10.2016)
8 : 9  
19
Sa
10.12.2016
17:45
1.FC Nürnberg SchwimmenSC Wfr. FuldaHallenfreibad Langwasser
J. Hägler, R. Trommer
(22.11.2016)
7 : 25  
20
Sa
10.12.2016
18:30
WSV LudwigshafenEFSC FrankfurtHallenbad Süd
R. Spiegel, K. Heidmann
(07.12.2016) (FG)
16 : 9  
21
Sa
10.12.2016
19:00
1. BSC PforzheimSV LudwigsburgEmma-Jaeger-Bad
H. Haessler, J. Wittner
(23.10.2016) (FG)
8 : 7  
22
Sa
10.12.2016
19:30
SGW Leimen/MannheimSV WeidenHallenbad Leimen
Chr. Vogel, W. Horsch
(29.10.2016)
11 : 12 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
23
Sa
10.12.2016
20:15
VfB FriedbergPSV StuttgartUsa Wellenbad
E. Henschel, G. Nerding
(27.11.2016) (FG)
8 : 14  
24
So
11.12.2016
11:30
SG Stadtwerke MünchenSC Wfr. FuldaAnton-Fingerle-Schulzentrum
W. Rühl, P. Schneider
(29.10.2016)
13 : 8  
25
So
11.12.2016
16:45
EFSC FrankfurtVfB FriedbergRiedbad Bergen-Enkheim
M. Staehle, S. Thoböll
(29.10.2016) (FG)
15 : 4  
26
Sa
17.12.2016
11:30
SG Stadtwerke MünchenSV WeidenAnton-Fingerle-Schulzentrum
E. Belov, M. Boettcher
(23.11.2016) (FG)
12 : 12  
28
Sa
17.12.2016
18:00
SV Ludwigsburg1.FC Nürnberg SchwimmenStadionbad Ludwigsburg
S. Mann, R. Lauer
(30.11.2016)
18 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
27
Sa
17.12.2016
19:00
SC Wfr. FuldaEFSC FrankfurtSportbad Ziehers
G. Pohl, R. Trommer
(29.10.2016)
15 : 8  
29
Sa
17.12.2016
20:15
VfB Friedberg1. BSC PforzheimUsa Wellenbad
J. Boysen, A. Süßenbach
(29.10.2016) (FG)
5 : 6  
30
Sa
07.01.2017
18:30
WSV LudwigshafenSC Wfr. FuldaHallenbad Süd
R. Kovacs, J. Boysen
(17.12.2016) (FG)
19 : 13  
31
Sa
14.01.2017
19:30
PSV StuttgartSV LudwigsburgStadtbad Plieningen
J. Wittner, B. Kaiser
(17.12.2016) (FG)
12 : 11  
32
Sa
14.01.2017
20:15
VfB FriedbergSGW Leimen/MannheimUsa Wellenbad
G. Buchheit, G. Nerding
(17.12.2016) (FG)
7 : 9  
33
So
15.01.2017
16:00
WV DarmstadtWSV LudwigshafenNordbad
D. Waas, G. Paterno
(02.01.2017)
8 : 7  
35
Sa
21.01.2017
17:30
PSV StuttgartSV WeidenStadtbad Plieningen
G. Paterno, M. Boettcher
(17.12.2016)
6 : 15 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
34
Sa
21.01.2017
17:45
1.FC Nürnberg SchwimmenWSV LudwigshafenHallenfreibad Langwasser
P. Schneider, R. Müller
(06.01.2017)
9 : 18  
36
Sa
21.01.2017
18:45
EFSC FrankfurtSGW Leimen/MannheimRiedbad Bergen-Enkheim
G. Pohl, M. Mauss
(20.12.2016)
8 : 12  
14
So
22.01.2017
12:45
SG Stadtwerke München1.FC Nürnberg SchwimmenAnton-Fingerle-Schulzentrum
M. Oelsner, R. Spiegel
(29.10.2016) (FG)
22 : 5 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
37
So
22.01.2017
16:00
WV DarmstadtVfB FriedbergNordbad
K. Heidmann, M. Staehle
(23.12.2016) (FG)
12 : 13  
38
So
22.01.2017
16:45
EFSC FrankfurtWSV LudwigshafenRiedbad Bergen-Enkheim
Chr. Vogel, K. Lehn
(15.01.2017) (FG)
7 : 13  
39
Sa
28.01.2017
18:30
PSV StuttgartSGW Leimen/MannheimStadtbad Plieningen
M. Boettcher, R. Kovacs
(17.01.2017)
12 : 15  
40
Sa
28.01.2017
18:45
EFSC FrankfurtSV WeidenRiedbad Bergen-Enkheim
M. Polyakov, B. Kaiser
(17.01.2017) (FG)
3 : 17  
41
Sa
28.01.2017
19:00
SC Wfr. Fulda1. BSC PforzheimSportbad Ziehers
D. Waas, E. Henschel
(02.01.2017)
12 : 8  
42
Sa
28.01.2017
20:00
WV DarmstadtSV LudwigsburgNordbad
N. Baßmann, G. Buchheit
(23.12.2016)
10 : 8  
43
Sa
28.01.2017
20:15
VfB Friedberg1.FC Nürnberg SchwimmenUsa Wellenbad
S. Thoböll, M. Staehle
(25.01.2017) (FG)
11 : 2  
44
So
29.01.2017
11:00
SC Wfr. FuldaSV LudwigsburgSportbad Ziehers
G. Pohl, E. Henschel
(08.01.2017)
15 : 10  
45
So
29.01.2017
16:45
EFSC Frankfurt1.FC Nürnberg SchwimmenRiedbad Bergen-Enkheim
R. Kovacs, S. Thoböll
(09.01.2017) (FG)
12 : 7  
46
So
29.01.2017
18:30
SGW Leimen/MannheimWV DarmstadtHallenbad Leimen
S. Mann, J. Boysen
(25.01.2017)
16 : 10  
47
Sa
04.02.2017
18:45
EFSC FrankfurtWV DarmstadtRiedbad Bergen-Enkheim
G. Pohl, Chr. Vogel
(08.01.2017)
7 : 6  
48
Sa
04.02.2017
19:00
1. BSC PforzheimSG Stadtwerke MünchenEmma-Jaeger-Bad
E. Henschel, R. Lauer
(03.02.2017) (FG)
6 : 9  
49
Sa
04.02.2017
19:30
SV WeidenPSV StuttgartWeidener Thermen Welt
A. Müller, W. Rühl
(22.12.2016) (FG)
21 : 3  
50
Sa
04.02.2017
20:00
SGW Leimen/MannheimSC Wfr. FuldaHallenbad Leimen
M. Boettcher, B. Kaiser
(08.01.2017) (FG)
17 : 12  
51
Sa
04.02.2017
20:15
VfB FriedbergWSV LudwigshafenUsa Wellenbad
F. Wust, M. Afschar
(31.01.2017)
10 : 8  
52
So
05.02.2017
16:00
WV DarmstadtEFSC FrankfurtNordbad
A. Süßenbach, S. Thoböll
(17.01.2017) (FG)
8 : 11  
53
So
05.02.2017
18:30
SGW Leimen/MannheimSG Stadtwerke MünchenHallenbad Leimen
K. Lehn, G. Nerding
(05.02.2017)
8 : 10  
54
So
05.02.2017
19:00
1. BSC PforzheimSC Wfr. FuldaEmma-Jaeger-Bad
R. Spiegel, M. Oelsner
(17.01.2017) (FG)
7 : 15  
55
Sa
11.02.2017
17:45
1.FC Nürnberg SchwimmenPSV StuttgartHallenfreibad Langwasser
E. Belov, M. Oelsner
(08.01.2017) (FG)
5 : 22  
56
Sa
11.02.2017
18:30
WSV LudwigshafenSV LudwigsburgHallenbad Süd
A. Eshuis - van den Haak, Chr. Vogel
(12.02.2017)
18 : 12  
57
Sa
11.02.2017
19:00
SC Wfr. FuldaSV WeidenSportbad Ziehers
U. Spiegel, G. Paterno
(08.01.2017) (FG)
9 : 12  
58
Sa
11.02.2017
19:30
SGW Leimen/Mannheim1. BSC PforzheimHallenbad Leimen
M. Boettcher, J. Wittner
(17.01.2017) (FG)
15 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
59
So
12.02.2017
11:30
SG Stadtwerke MünchenPSV StuttgartAnton-Fingerle-Schulzentrum
W. Rühl, J. Hägler
(17.01.2017)
16 : 13  
11
Mi
15.02.2017
20:15
WSV LudwigshafenSGW Leimen/MannheimHallenbad Süd
M. Mauss, J. Boysen
(08.01.2017)
6 : 14 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
60
Sa
18.02.2017
18:30
WSV Ludwigshafen1. BSC PforzheimHallenbad Süd
S. Thoböll, A. Eshuis - van den Haak
(28.01.2017)
14 : 10  
61
Sa
18.02.2017
19:00
SC Wfr. FuldaPSV StuttgartSportbad Ziehers
W. Horsch, D. Waas
(08.01.2017)
17 : 14  
62
Sa
18.02.2017
19:00
SV LudwigsburgSV WeidenStadionbad Ludwigsburg
M. Polyakov, J. Boysen
(28.01.2017)
13 : 13  
64
Sa
18.02.2017
20:15
VfB FriedbergEFSC FrankfurtUsa Wellenbad
G. Nerding, M. Mauss
(17.01.2017) (FG)
3 : 9  
66
Fr
24.02.2017
20:30
1.FC Nürnberg Schwimmen1. BSC PforzheimHallenfreibad Langwasser
W. Horsch
(17.01.2017)
6 : 13  
67
Sa
25.02.2017
18:00
SV Weiden1. BSC PforzheimWeidener Thermen Welt
N. Baßmann, M. Afschar
(12.02.2017) (FG)
17 : 4  
68
Sa
25.02.2017
20:00
WV DarmstadtPSV StuttgartNordbad
D. Waas, Chr. Vogel
(12.02.2017)
10 : 9  
69
Sa
04.03.2017
18:00
SV WeidenSG Stadtwerke MünchenWeidener Thermen Welt
J. Wittner, M. Boettcher
(12.02.2017) (FG)
8 : 8  
70
Sa
04.03.2017
19:00
SV LudwigsburgWSV LudwigshafenStadionbad Ludwigsburg
A. Eshuis - van den Haak, G. Paterno
(26.02.2017)
16 : 10  
71
Sa
04.03.2017
21:00
VfB FriedbergWV DarmstadtUsa Wellenbad
S. Mann, R. Lauer
(12.02.2017) (FG)
8 : 4  
72
So
05.03.2017
11:00
SV Weiden1.FC Nürnberg SchwimmenWeidener Thermen Welt
M. Boettcher, J. Wittner
(12.02.2017) (FG)
21 : 4  
73
Sa
11.03.2017
18:15
SG Stadtwerke MünchenSGW Leimen/MannheimAnton-Fingerle-Schulzentrum
R. Trommer, W. Rühl
(15.02.2017)
12 : 14  
74
Sa
11.03.2017
18:30
WSV LudwigshafenSV WeidenHallenbad Süd
M. Mauss, D. Waas
(12.02.2017)
8 : 12  
75
Sa
11.03.2017
18:30
PSV StuttgartEFSC FrankfurtStadtbad Plieningen
U. Spiegel, M. Boettcher
(07.03.2017)
9 : 8  
76
Sa
11.03.2017
19:00
1. BSC PforzheimVfB FriedbergEmma-Jaeger-Bad
B. Kaiser, M. Polyakov
(12.02.2017) (FG)
13 : 11  
77
Sa
11.03.2017
19:00
SV LudwigsburgWV DarmstadtStadionbad Ludwigsburg
F. Wust, K. Heidmann
(12.02.2017) (FG)
12 : 8  
78
So
12.03.2017
11:00
SG Stadtwerke MünchenEFSC FrankfurtAnton-Fingerle-Schulzentrum
R. Trommer, W. Rühl
(25.02.2017)
29 : 8 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
79
So
12.03.2017
16:00
WV DarmstadtSC Wfr. FuldaNordbad
M. Mauss, F. Ramthun
(12.02.2017)
5 : 9  
80
Sa
18.03.2017
19:00
SC Wfr. Fulda1.FC Nürnberg SchwimmenSportbad Ziehers
G. Pohl, M. Afschar
(12.02.2017)
20 : 2  
81
Sa
18.03.2017
19:00
SV LudwigsburgEFSC FrankfurtStadionbad Ludwigsburg
S. Mann, Chr. Vogel
(12.02.2017)
7 : 6  
82
Sa
18.03.2017
19:30
SGW Leimen/MannheimWSV LudwigshafenHallenbad Leimen
R. Kovacs, J. Boysen
(12.02.2017) (FG)
11 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
84
So
19.03.2017
11:00
SC Wfr. FuldaSG Stadtwerke MünchenSportbad Ziehers
R. Spiegel, S. Thoböll
(12.02.2017) (FG)
7 : 8  
85
So
19.03.2017
19:00
1. BSC PforzheimEFSC FrankfurtEmma-Jaeger-Bad
A. Süßenbach, J. Boysen
(12.02.2017) (FG)
8 : 9  
86
Sa
25.03.2017
18:15
SG Stadtwerke MünchenWSV LudwigshafenAnton-Fingerle-Schulzentrum
E. Henschel, R. Müller
(21.03.2017)
17 : 9  
87
Sa
25.03.2017
19:00
1. BSC PforzheimSV WeidenEmma-Jaeger-Bad
M. Staehle, G. Paterno
(16.03.2017) (FG)
8 : 20  
88
Sa
25.03.2017
19:00
SC Wfr. FuldaWV DarmstadtSportbad Ziehers
D. Pielke, Wahrenholz
(25.02.2017) (FG)
12 : 5  
89
Sa
25.03.2017
19:30
SGW Leimen/MannheimPSV StuttgartHallenbad Leimen
S. Mann, R. Lauer
(11.03.2017)
15 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
90
Sa
25.03.2017
20:15
VfB FriedbergSV LudwigsburgUsa Wellenbad
M. Oelsner, S. Thoböll
(15.02.2017) (FG)
12 : 13  
91
So
26.03.2017
16:45
EFSC FrankfurtSV LudwigsburgRiedbad Bergen-Enkheim
G. Pohl, A. Eshuis - van den Haak
(12.02.2017)
9 : 13  
92
Sa
01.04.2017
18:00
SV WeidenSGW Leimen/MannheimWeidener Thermen Welt
W. Horsch, W. Rühl
(15.03.2017)
12 : 6  
93
Sa
01.04.2017
18:30
WSV Ludwigshafen1.FC Nürnberg SchwimmenHallenbad Süd
G. Pohl, V. Szücs
(15.03.2017)
22 : 5  
94
Sa
01.04.2017
19:00
1. BSC PforzheimWV DarmstadtEmma-Jaeger-Bad
G. Nerding, H. Haessler
(17.03.2017)
7 : 7  
95
So
02.04.2017
13:30
1.FC Nürnberg SchwimmenSG Stadtwerke MünchenHallenfreibad Langwasser
N. Baßmann, M. Afschar
(15.03.2017) (FG)
6 : 21  
96
So
02.04.2017
17:00
PSV StuttgartWV DarmstadtStadtbad Plieningen
S. Thoböll, G. Paterno
(31.03.2017)
15 : 8  
97
Di
04.04.2017
21:00
SV LudwigsburgPSV StuttgartStadionbad Ludwigsburg
J. Boysen, M. Staehle
(15.03.2017)
11 : 10  
98
Sa
08.04.2017
18:30
PSV Stuttgart1. BSC PforzheimStadtbad Plieningen
E. Belov, K. Heidmann
(29.03.2017)
10 : 10  
99
Sa
08.04.2017
20:00
WV Darmstadt1.FC Nürnberg SchwimmenNordbad
G. Paterno, M. Staehle
(26.03.2017) (FG)
19 : 6  
100
So
09.04.2017
16:00
WV DarmstadtSGW Leimen/MannheimNordbad
G. Pohl, N. Baßmann
(26.03.2017)
5 : 10  
101
Sa
22.04.2017
18:30
PSV StuttgartVfB FriedbergStadtbad Plieningen
M. Polyakov, J. Boysen
(26.03.2017)
10 : 6  
103
Sa
29.04.2017
19:00
SC Wfr. FuldaSGW Leimen/MannheimSportbad Ziehers
S. Mann, A. Eshuis - van den Haak
(26.04.2017) (FG)
8 : 11  
83
Sa
29.04.2017
20:15
VfB FriedbergSG Stadtwerke MünchenUsa Wellenbad
G. Pohl, G. Nerding
(08.04.2017)
7 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
104
Sa
29.04.2017
20:40
EFSC Frankfurt1. BSC PforzheimRiedbad Bergen-Enkheim
W. Horsch, R. Trommer
(26.03.2017) (FG)
11 : 8  
105
Sa
06.05.2017
18:30
WSV LudwigshafenPSV StuttgartHallenbad Süd
M. Polyakov, B. Kaiser
(30.04.2017) (FG)
11 : 17  
106
Sa
06.05.2017
19:00
SV LudwigsburgSGW Leimen/MannheimStadionbad Ludwigsburg
W. Rühl, M. Afschar
(26.04.2017)
8 : 17  
107
Sa
06.05.2017
20:15
VfB FriedbergSV WeidenUsa Wellenbad
V. Szücs, A. Süßenbach
(26.03.2017) (FG)
7 : 10  
108
Sa
06.05.2017
20:40
EFSC FrankfurtSG Stadtwerke MünchenRiedbad Bergen-Enkheim
E. Henschel, A. Eshuis - van den Haak
(25.04.2017) (FG)
2 : 11  
109
So
07.05.2017
16:00
WV DarmstadtSG Stadtwerke MünchenNordbad
G. Pohl, M. Afschar
(25.04.2017)
5 : 10  
65
So
07.05.2017
18:15
EFSC FrankfurtPSV StuttgartRiedbad Bergen-Enkheim
D. Waas, M. Staehle
(30.04.2017)
8 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
110
Sa
13.05.2017
18:00
SG Stadtwerke MünchenSV LudwigsburgAnton-Fingerle-Schulzentrum
M. Oelsner, K. Heidmann
(25.04.2017) (FG)
14 : 13  
111
Sa
13.05.2017
19:00
SC Wfr. FuldaWSV LudwigshafenSportbad Ziehers
R. Spiegel, U. Spiegel
(10.05.2017) (FG)
10 : 6  
114
Sa
13.05.2017
19:00
1. BSC Pforzheim1.FC Nürnberg SchwimmenEmma-Jaeger-Bad
R. Müller, J. Wittner
(25.04.2017)
19 : 5  
112
Sa
13.05.2017
19:30
SGW Leimen/MannheimEFSC FrankfurtHallenbad Leimen
F. Ramthun, E. Belov
(13.05.2017)
13 : 7  
113
Sa
13.05.2017
20:00
WV DarmstadtSV WeidenNordbad
G. Buchheit, G. Nerding
(25.04.2017) (FG)
7 : 26  
115
So
14.05.2017
17:00
PSV Stuttgart1.FC Nürnberg SchwimmenStadtbad Plieningen
J. Wittner, M. Polyakov
(30.04.2017) (FG)
14 : 7  
116
Sa
20.05.2017
16:00
1.FC Nürnberg SchwimmenVfB FriedbergClubbad
R. Müller, S. Thoböll
(17.05.2017) (FG)
8 : 12  
117
Sa
20.05.2017
18:00
SG Stadtwerke MünchenWV DarmstadtDantebad
A. Müller, R. Kovacs
(18.05.2017)
15 : 4  
118
Sa
20.05.2017
18:00
SV WeidenEFSC FrankfurtFreizeitanlage Schätzlerbad
W. Horsch, B. Kaiser
(11.05.2017)
17 : 4  
119
Sa
20.05.2017
18:30
PSV StuttgartSC Wfr. FuldaStadtbad Plieningen
R. Lauer, G. Nerding
(11.05.2017) (FG)
10 : 19  
120
Sa
20.05.2017
19:00
1. BSC PforzheimWSV LudwigshafenEmma-Jaeger-Bad
M. Polyakov, A. Eshuis - van den Haak
(11.05.2017) (FG)
6 : 11  
121
So
21.05.2017
11:00
SV WeidenWV DarmstadtFreizeitanlage Schätzlerbad
G. Paterno, B. Kaiser
(17.05.2017)
20 : 2  
122
So
21.05.2017
11:30
SG Stadtwerke MünchenVfB FriedbergAnton-Fingerle-Schulzentrum
R. Lauer, G. Nerding
(16.05.2017) (FG)
10 : 7  
123
So
21.05.2017
11:30
SV LudwigsburgSC Wfr. FuldaFreibad Ludwigsburg (Hoheneck)
M. Polyakov, J. Boysen
(11.05.2017)
11 : 9  
124
So
21.05.2017
12:00
1.FC Nürnberg SchwimmenEFSC FrankfurtClubbad
D. Waas, S. Mann
(11.05.2017) (FG)
7 : 10  
125
Sa
27.05.2017
19:30
SGW Leimen/MannheimVfB FriedbergHallenbad Leimen
H. Haessler, J. Wittner
(19.03.2017) (FG)
11 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
5
So
28.05.2017
11:00
SV LudwigsburgVfB FriedbergFreibad Ludwigsburg (Hoheneck)
J. Wittner, H. Haessler
(11.05.2017) (FG)
11 : 8 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
126
Fr
02.06.2017
20:15
PSV StuttgartWSV LudwigshafenFreibad Rosental
K. Heidmann, R. Kovacs
(11.05.2017)
5 : 8  
127
Fr
02.06.2017
21:00
SV Ludwigsburg1. BSC PforzheimFreibad Ludwigsburg (Hoheneck)
Chr. Vogel, R. Spiegel
(11.05.2017)
16 : 12  
128
Sa
10.06.2017
18:00
SV WeidenSC Wfr. FuldaFreizeitanlage Schätzlerbad
R. Spiegel, K. Heidmann
(25.04.2017) (FG)
7 : 7  
129
Sa
10.06.2017
18:30
WSV LudwigshafenVfB FriedbergHallenbad Süd
A. Süßenbach, J. Boysen
(11.05.2017) (FG)
15 : 13 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
130
Sa
17.06.2017
20:15
VfB FriedbergSC Wfr. FuldaUsa Wellenbad
G. Pohl, N. Baßmann
(04.06.2017)
6 : 7  
102
So
18.06.2017
20:40
EFSC FrankfurtSC Wfr. FuldaRiedbad Bergen-Enkheim
S. Mann, E. Henschel
(14.06.2017)
13 : 15 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
131
Sa
24.06.2017
11:30
1.FC Nürnberg SchwimmenSV WeidenClubbad
W. Horsch, R. Trommer
(25.04.2017) (FG)
6 : 23  
132
Sa
24.06.2017
18:00
SG Stadtwerke München1. BSC PforzheimDantebad
J. Wittner, M. Boettcher
(04.06.2017) (FG)
7 : 5  
63
So
25.06.2017
20:00
SGW Leimen/Mannheim1.FC Nürnberg SchwimmenFreibad Leimen
V. Szücs, A. Eshuis - van den Haak
(11.05.2017)
16 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Wasserball Baden-Württemberg (BSV/SVW) •
• Letzte Aktualisierung 2. Wasserball-Liga Süd: 25.06.2017 21:42 Uhr •